Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

Шкаф-купе: достоинства перед традиционными собратьями

19 сентября, 2014

Роман Дубровский

Шкаф-купе уже давно прижился в наших квартирах, заменив традиционные предметы мебели для хранения одежды и обуви. В чем же состоят преимущества варианта шкафа-купе?

Прежде всего, в его компактности. Он легко поместится на площади, отведенной под шкаф. Кроме того, близость стен комнаты не будет препятствием для размещения шкафа-купе, поскольку они станут его боковыми стенками.

Следующим преимуществом такого шкафа является наличие в нем дверей на роликах вместо традиционных распашных. Раздвижные двери не занимают много пространства, не блокируют проход. Кроме того, они могут стать дополнительным украшением комнаты в случае их оформления шелкографией или пескоструйным рисунком.

Вместительность шкафа-купе заслуживает отдельных слов. Как правило, такой предмет мебели имеет высоту от пола до потолка. Часто используемые вещи располагаются в нижней зоне шкафа, а менее востребованные – на верхних полках.

В случае изготовления шкафа-купе на заказ, который всегда можно оформить тут, перейдя по ссылке,  в случае необходимости можно предусмотреть возможность подсветки. Обычно она встраивается в выносной козырек с наружной стороны. При открытии двери свет проникает внутрь и обнаружить необходимую вещь становится намного проще.

В числе неоспоримых преимуществ шкафов-купе есть и возможность помещения в него откидной кровати. В ночное время она исполняет свое прямое функциональное предназначение, а в дневное время размещается в вертикальном положении, спрятавшись за раздвижной дверью. Аналогичным образом происходит встраивание в шкаф-купе и рабочей зоны, состоящей из стола и компьютера.

Adblock
detector