Минск   +7 °C
Воскресенье  23.03
   3.24
   3.53

Петренко рассказал про расходы бюджета на COVID-19 в 2021 году

19 сентября, 2021

Валентина Калинина

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко, курирующий в правительстве социальный сектор, в интервью телеканалу ОНТ 19.09.21 сообщил, что расходы бюджета на ликвидацию последствий нового коронавируса COVID-19 за 8 месяцев 2021 года составили свыше 760 млн бел. рублей.

Петришенко подчеркнул: «Государство держит этот вопрос на контроле, и необходимая финансовая подпитка данного процесса идет и дальше будет осуществляться».

Белорусский вице-премьер сообщил, что при оптимизации выплат медицинским работникам за работу в условиях повышенной опасности правительство страны руководствовалось принципом справедливости.

Тот, кто в „красной зоне“ с ковид-пациентами работает, — у них эти надбавки сохраняются с учетом отработанного времени. Это перепрофилированные отделения, инфекционные отделения, где находятся больные с ковидом, анестезиологи, реаниматологи — это те категории, которым сохраняются все надбавки. Соответственно, и иным — в зависимости от количества отработанного времени.

Белорусские vtlbrb уже получили за работу в «красных зонах» $306 млн в качестве надбавок в 2021 году.

Adblock
detector