Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Окончание строительства Чижовка-Арены потребовало больше денег, чем планировалось

20 сентября, 2013

Игорь Миронцов

На окончание строительства нового полифункционального спортивно-развлекательного комплекса «Чижовка-Арена» будет дополнительно направлено 180 миллиардов рублей, окончательный ввод был намечен на седьмое ноября нынешнего года.

Об этом заявил и.о. председателя комитета строительства и инвестиций Минского горисполкома Н. Бутрим на очередной сессии Минского городского Совета депутатов, во время которой и обсудиливопрос о внесении дополнений и изменений в бюджет столицы и инвестиционную программу на текущий год.

«Помимо дополнительного финансирования «Чижовка-Арены», двадцать миллиардов рублей будут потрачены на строительство аквапарка на проспекте Победителей на территории, которая прилегает к водохранилищу Дрозды, — сообщил Бутрим. — При этом дополнительные потребности в денежных средствах на строительство аквапарка составляют сто двадцать пять миллиардов рублей , сто пять из которых были изысканы за счет проведенного перераспределения объемов капитальных вложений на другие объекты инвестиционной программы».

Еще за счет сокращения объемов капитальных вложений по объектам инвестиционной программы будет дополнительно выделено почти двадцать девять миллиардов рублей на строительство музея Великой Отечественной войны по проспекту Победителей. Возведение коммунальных гостиниц, которые строятся к чемпионату мира по хоккею, дополнительно профинансируют на 30 миллиардов рублей. На работы по сносу стадиона «Трактор» было дополнительно направлено более миллиарда рублей. На его месте предполагается возведение нового стадиона для национальной команды.

Начальник финансового управления Мингорисполкома А. Керножицкий добавил, что в нынешнем году планируется обеспечить увеличение доходов бюджета на 725 миллиардов рублей. Дополнительные средства должны обеспечить налоговые поступления (110 миллиардов рублей налогов на доходы и 25 миллиардов — на недвижимость). Неналоговые доходы должны будут составить 555 миллиардов рублей.

Adblock
detector