Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Президент Беларуси поздравил работников лесной отрасли с профессиональным праздником

20 сентября, 2014

Роман Дубровский

Сегодня в Беларуси отмечается день работников лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса. Александр Лукашенко обратился с поздравлением к работникам и ветеранам этой отрасли, сообщили NewsBel в президентской пресс-службе.

В послании президент указал, что работниками этой отрасли вносится значительный вклад в прогресс экономической и социальной сфер республики, в также успешно решаются вопросы, связанные с гарантией экологической безопасности. Проводятся активные работы восстановления и целесообразного использования лесного фонда, предупреждения возгораний лесных массивов.

Александр Лукашенко специально подчеркнул, что благодаря мужественным и слаженным действиям труженников лесного хозяйства было предотвращено распространение огня на большой площади и в населенных пунктах в условиях засушливого лета этого года.

Поздравляя, президент отметил, что в сегодняшних реалиях работникам лесного хозяйства поставлены важные задачи, связанные с повышением эффективности лесопользования, внедрением современных передовых технологий, привлечением в отрасль значительных инвестиций.

Adblock
detector