Минск   +10 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

С посылками проще: В Беларуси заработали почтоматы

20 сентября, 2018

Роман Дубровский

В Беларуси заработали инновационные почтовые устройства – почтоматы, информируют сегодня СМИ со ссылкой на РУП «Белпочта».

Речь идет об терминалах самообслуживания, с помощью которых теперь в стране можно получить посылку из–за рубежа можно в любое время суток и без посещения почтового отделения.

Как сообщили в белорусском почтовом ведомстве, подобные устройства уже установлены в 20 точках по всей республике: 11 — в Минске, по одному почтомату в каждом областном центре и в Орше, Лиде, Бобруйске и Борисове.

Что касается принципа работы данного аппарата, то он несложен: для отслеживания посылки пользователь должен знать её номер, зарегистрироваться в личном кабинете на сайте РУП «Белпочта» (belpost.by) и указать удобное место доставки почтового отправления. После этого курьерская служба Белпочты доставляет посылку в почтомат, где ее можно получить после получения СМС-сообщения о доставке.

Ожидается, что использование данных устройств понравиться гражданам, позволит уменьшить нагрузку на почтовые отделения и избавит от необходимости простаивать в очередях.

Adblock
detector