Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Стали известны цены на проживание иностранных туристов в белорусских гостиницах

20 сентября, 2013

Игорь Миронцов

Минск не прекращает готовиться к чемпионату мира по хоккею. Сегодня на новом интернет-портале для болельщиков icehockey-2014.com была обнародована информация с актуальными ценами на проживание в столице во время мирового форума. 

Учитывая, что ожидаемые гости будут принадлежать к разным слоям населения разных уровней достатка, белорусская столица готова дать болельщикам самые различные варианты заселения — от доступной Студенческой деревни до 5-звездочных отелей.

Для не слишком притязательных туристов наиболее оптимальным местом проживания могут стать недавно возведенные общежития в Студенческой деревне, которую в преддверии чемпионата стали называть Фан-деревней. По информации нового и, потому самого правдивого источника, сутки в общежитии будут стоить от десяти до тридцати евро. Особо необходимо отметить, что на сайте было предусмотрительно указано расстояние от места, где поселился турист, до основных ледовых площадок. Так, от кампуса на Дзержинского, 95 до «Минск-Арены» — 6,3 километра, а до «Чижовка-Арена» — 10,6 километра. В качестве дополнительных преимуществ проживания в студенческой деревне указаны наличие кафе, столовой и концертного зала.

5b6ceccfea68f5720e1c30db1c7a8d86

Напомним, ранее уже сообщалось, что во время грядущего мирового первенства по хоккею двенадцать студенческих общежитий сделают бюджетным гостиничным комплексом для болельщиков. Одновременно с этим чиновники заявляли, что в течение двух первых недель мая студентам будет предложено поработать в качестве обслуживающего персонала. На тот момент необходимость во временных рабочих руках составляла примерно тысячу человек. Кроме студентов, поработать для чемпионата было рекомендовано также комендантам и воспитателям.

Что же касается гостиниц, то на сайте чемпионата их список достаточно велик — от 2-звездочной «40 лет Победы» до 5-звездочных «Европы» и Crowne Plaza. Несмотря на популярную традицию взвинчивать ценники на проживание в отелях во время проведения популярных спортивных мероприятий, в Беларуси, по крайней мере согласно  icehockey-2014.com, все будет более или менее стабильно и цена за проживание в мае практически совпадает с текущей.

Adblock
detector