Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

На Октябрьской площади Минска зеленые устроили акцию

21 сентября, 2014

Роман Дубровский

21.09 в столице состоялась акция, призванная поддержать глобальный проект «Народный климатический марш».

Перед проведением очередного климатического саммита, который стартует 23.09 под эгидой Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, экологическое общество Аvaaz выдвинуло призыв по всей планете, дабы неравнодушные люди провели 21.09 в 13 часов дня по местному времени на центральных улицах своих городов пикет-акции с целью привлечения внимания властей к проблемам негативных изменений климата на Земле.

Согласно данным официального сайта Аvaaz, участвовать в таком климатическом марше пожелали экологические активисты 160 стран мира, включая Беларусь.

21 сентября в час дня на пл. Октябрьской в столице собрались менее десятка местных экологических активистов, обозначивших причастность к международной акции зелеными воздушными шариками и такого же цвета элементами одежды. Через четверть часа к пикету подошли милиционеры, патрулирующие территорию. Сотрудники правоохранительных органов поинтересовались целью сборища, а когда экологи разъяснили им суть пикет-акции, посоветовали собравшимся «идти куда-либо в парк либо в лес спасать планету».

После этого правоохранители удалились, но продолжали наблюдать со стороны за происходящим. Спустя еще примерно 10 минут активисты, подняв повыше свои транспаранты, призывающие заняться климатом, прошли дружным шагом вокруг площади и мирно разошлись.

Adblock
detector