Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

МОВТД: В Минске 22-летний парень попал под грузовой поезд и остался жив

22 сентября, 2018

Валентина Калинина

21 сентября 2018 года СМИ рассказали об удивительном случае: в Минске 22-летний парень попал под грузовой поезд и остался жив. По сведениям ГУВД Мингорисполкома, данный инцидент произошёл на остановочном пункте «Институт Культуры». Молодой человек во время данного инцидента был пьян.

Машинист грузового поезда Орша-Минск на железнодорожной колее увидел человека и начал ему подавать звуковые сигналы. Парень на них никак не реагировал, и не получилось предотвратить наезд. Поезду не хватило дистанции, чтобы полностью остановиться.

Однако он остался жив и был госпитализирован с травмой головы и множественными ссадинами. Во время наезда, как оказалось, он был настолько пьян, что не ориентировался в пространстве.

Не секрет, что человек, который находится в состоянии алкогольного опьянения, теряет над собой контроль, утрачивает чувство безопасности, к тому же, у пьяных крайне низок инстинкт самосохранения.

Инспектор профилактики Минского ОВД на транспорте Оксана Ульчиц призывает не забывайть о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Категорически запрещается:

— ходить по путям, сразу после прохода поезда или перед близко идущим поездом переходить путь, перелезать через автосцепки для перехода занятого пути подвижным составом, подлазить под вагоны, садиться в вагон и сходить на ходу поезда, проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, находиться у края платформы;

— подниматься на контактные опоры и крышу подвижного состава на электрифицированных участках.

Это, к сожалению, не единственное происшествие за сентябрь этого года на железной дороге в Беларуси. В Зельве попала по поезд 84-летняя пенсионерка, которая пути переходила по переходу. От полученных травм женщина скончалась.

Adblock
detector