Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Щучинском районе 17-летний лицеист переехал трактором пешехода

22 сентября, 2014

Роман Дубровский

В Щучинском р-не Гродненской области 17-летний подросток, учащийся местного лицея переехал на тракторе пешехода, как сообщили NewsBel в УГАИ УВД Гродненского областного исполкома. 

Днем 21.09 17-летний ученик лицея агрогородка Скрибовцы перевозил картофель на тракторе с прицепленной тележкой. Неопытный тракторист поворачивал с ул. Советской на ул. Лесную, и не смог разминуться с пешеходом, шедшим, соблюдая правила дорожного движения, по краю дороги навстречу движущемуся трактору.

В результате пешехода сначала задело тракторным ковшом, а затем, уже после его падения, трактор проехался по пострадавшему колесом и въехал в забор. Пешеход от полученных повреждений скончался.

Как оказалось, погибшим оказался житель города Лиды. Он приезжал к родителям в Скрибовцы, и шел на железнодорожный вокзал, чтобы отправиться оттуда домой.

Юный водитель трактора стал обладателем удостоверения тракториста всего три месяца назад. Вероятно, причиной того, что тракторист вовремя не смог остановиться, стала неисправная тормозная система транспортного средства, полагают в Госавтоинспекции.

По факту смерти пешехода возбуждено дело.

Adblock
detector