Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Более 500 единиц незарегистрированного оружия изъято в Беларуси за 8 месяцев

23 сентября, 2021

Валентина Калинина

Telegram-канал «Пресс-секретарь МВД Беларуси» информирует, что в Беларуси с 4 по 8 октября 2021 года проведут комплекс мероприятий «Арсенал» по пресечению и предупреждению правонарушений в сфере оборота оружия и боеприпасов.

Сообщается, что милиционеры проверят условия хранения гражданами страны зарегистрированного оружия, а также сосредоточатся на выявлении нелегальных арсеналов. Профилактическая работа с владельцами оружия по вопросам соблюдения правил его хранения и использования, мерам безопасности — это основная цель мероприятий. Еще одно направление — это информирование населения о том, что те, кто сам сдает в органы внутренних дел незаконно хранящиеся боеприпасы и оружие, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Из оборота за восемь месяцев этого года изъяли более 500 единиц незарегистрированного оружия и почти 35 000 боеприпасов. Добровольно сами люди сдали около 300 единиц нелегального оружия и 11 800 боеприпасов. Также у граждан изъято за разные нарушения более 1300 единиц зарегистрированного оружия.

Adblock
detector