Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

В Англии открылся мини-отель в виде домика Винни-Пуха

23 сентября, 2021

Егор Литвинов

Компактные деревянные домики, благодаря своим отменным эксплуатационным характеристикам и невысокой стоимости, уже достаточно давно обрели широкую популярность в том числе на рынке гостиничных услуг. Так, благодаря торговым площадкам вроде imags.com.ua, подобные постройки возможно без особого труда обеспечить всеми необходимыми коммуникациями. Тем временем в Великобритании компания Disney представила уникальный домик, который также возможно арендовать. Необычный арт-объект был реализован в виде жилища Винни-Пуха.

Жилье сказочного медвежонка разместилось на территории Ешдаунского леса. Именно тут разворачивались события в культовом произведении Алана Милна, которое автор написал для своего маленького сынишки Кристофера Робина. Примечательно, что фронтмен-дизайнером проекта выступил Ким Реймунд, который на протяжении трех десятилетий рисовал Пуха и его друзей для диснеевских мультфильмов.

Соответствующее коммерческое предложение уже доступно на популярном сервисе бронирования недвижимости Airbnb. В рамках презентации сказочного отеля его возможно арендовать лишь на 2 дня, в частности на 24 и 25 сентября. В более долгосрочной перспективе у мини-отеля может появиться постоянный рабочий график.

В соответствии с анонсом, для постояльцев будут проводиться экскурсии по лесу, в котором почти столетие назад черпал вдохновение создатель Винни-Пуха. Весьма примечательным представляется и меню заведения, которое также стилизовано под сюжет сказки – в кухне присутствует акцент на блюда из меда. Как можно видеть на фото, интерьер домика, несмотря на визуальную кукольность, предусматривает все необходимое для комфортного проживания.

В Англии ожидают, что, в случае коммерческой успешности проекта, далее в Ешдаунском лесу могут появиться номера, выполненные в образах домиков многочисленных друзей медвежонка – пятачка, кролика, ослика и др. Подобный отдых обещает особо заинтересовать семьи с маленькими детьми. Собственники уже сообщили, что планируют сохранить сказочную постройку надолго.

Adblock
detector