Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Как обустроить прихожую

24 сентября, 2014

Роман Дубровский

Прихожая является тем помещением, в которую в первую очередь попадает входящий в квартиру и в последнюю очередь – выходящий из нее. От того, как выглядит прихожая, зависит мнение гостей о проживающих в квартире людей. Поэтому ее обустройству всегда придается большое значение.

Главное, что влияет на вид прихожей – это мебель в ней установленная. В настоящее время можно приобрести шкафы различных типов, которые органично вписываются в помещение любого размера. Они практичные, функциональные, компактные и в то же время вместительные, а также имеют привлекательный внешний вид.

Самым популярным вариантом сейчас является приобретение для прихожей шкафа-купе. Отсутствие распашных дверей делают его незаменимым в стесненных условиях, а довольно большая вместимость позволяет хранить в нем одежду, обувь и аксессуары, принадлежащие всем членам семьи.

Специалисты считают, что оптимальным для прихожей является шкаф-купе глубиной в 60 сантиметров, позволяющей размещать плечики с одеждой. Если размеры помещения не позволяют установить шкаф такой глубины, то вместо него можно поставить шкаф, имеющий глубину 40 сантиметров.

Неплохим решением будет и установка в прихожей угловых шкафов. Они хорошо заполняют ее углы и достаточно вместительны. Такие шкафы могут быть как открытыми, так и закрытыми, с распашными дверками. Дверки шкафов могут иметь оригинальную резьбу и металлические ручки, придающие мебели классический вид. В отдельных случаях на одной из них может быть закреплено и зеркало. Открытые шкафы могут иметь различные крючки для размещения верхней одежды и полку для головных уборов.

Не помешает в прихожей и маленький пуфик, присаживаясь на который можно облегчить надевание и снятие обуви. Внутренне пространство пуфика может быть использовано для хранения нужных мелочей. Хорошо будут смотреться в прихожей и  тумбочка с навесной  полкой.

Желающие могут остановить свой выбор на наборе мебели для прихожей, который состоит из необходимых элементов, имеющих различные размеры, что позволяет удачно вписать его в любую прихожую.

Adblock
detector