Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Как правильно выбрать духи

24 сентября, 2020

Роман Дубровский

Духи является неотъемлемым атрибутом и женщин, и мужчин. На сегодняшний день рынок богат на самые разнообразные духи. К сожалению, далеко не все знают, как правильно выбрать их, чтобы не получить то что не подходит, да ещё и переплатить за плохое качество.

В первую очередь духи необходимо нюхать. Лучше всего начинать с легких ароматов переходя к более насыщенным. Чтобы понять какие духи более лёгкие, а какие нет, нужно посмотреть на цвет флакона или жидкости. Чем темнее цвет флакона, тем насыщеннее сами духи.

Не рекомендуется нюхать более трех ароматов за раз, так как рецепторы уже не будут воспринимать запах правильно. Для этого необходимо дать носу отдохнуть. Лучше всего для начала делать выбор между двумя разными ароматами. В итоге из двух выбрать тот, который нравится больше и попросить продавца-консультанта показать схожие ароматы к тому что понравился.

В классическом разделении существуют летние и зимние ароматы. Ароматы лета должны быть свежими и прохладными, а зимние наоборот согревать. Но на самом деле все очень индивидуально у каждого человека. Поэтому так важно найти идеальные для себя ароматы на каждый сезон, чтобы в будущее было намного проще делать выбор.

В день, когда вы планируйте пойти выбирать парфюм, лучше всего не душиться вообще, так как запахи могут смешаться между собой. Если у человека нет конкретного представления о том, чего именно он хочет, то лучше не покупать ничего в первый же день, а потратить на поиски больше времени. При выборе духов необходимо капнуть несколько капель на бумажную полоску для создания первого впечатления. Лучше всего улавливать ароматы не с поролона, который для этого предназначен в таких магазинах и не с крышки флакона, а именно с бумажки. Ещё несколько капель лучше нанести на запястье и ни в коем случае не растирать после нанесения. Так как растирание способствует повреждению молекулы, из-за чего запах меняется и теряет свой первоначальный вид.

Крайне важно обращать внимание на стойкость парфюма. Стойкость зависит от концентрации парфюмерного экстракта, который находится в духах.

По концентрации парфюмерного экстракта различают такие духи:

  • Настоящие духи: концентрация экстракта 15-30% и более. Они стойко держится 5-10 часов;
  • Парфюмированная вода: концентрация— 10-20%, ее стойкость 3-5 часов;
  • Туалетная вода: концентрация экстракта от 4 до 10%. Держится она 2-3 часа.

Кроме этого, стойкость является индивидуальной и зависит и от человека, ведь на разных людях один и тот же аромат может «держаться» разное время. У людей из жирным типом кожи аромат ощущается дольше. Стойкость также зависит от условий погоды и времени года.

Определиться с выбором духов помогут здесь. Интернет-магазин более 5 лет на рынке. Только оригинальная парфюмерия от проверенных производителей.

Adblock
detector