Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Караник: «Гродно Азот» не простаивал по причине стачки

24 сентября, 2021

Ксения Фрилетова

Губернатор Гродненской области Владимир Караник рассказал в эфире телеканала ОНТ, что предприятие «Гродно-Азот» ни минуты не простаивало из-за стачек или саботажа, несмотря на призывы к забастовкам.

«Если про забастовки – наверное, это все «интернет». Потому что, если взять по результатам даже 2020 года, предприятие «Гродно-Азот» не простаивало ни одну минуту по причинам стачки. Если какие-то были остановки – либо плановые для обслуживания оборудования, либо какие-то внеплановые, обусловленные технологическими сбоями, но никак не человеческим фактором – ни саботажем, ни стачкой», — заявил Караник.

Он подчеркнул, что острый период на заводе был — оппонентам власти удалось провести консолидацию протестного потенциала большого коллектива и направить его на антигосударственные цели. Тогда Караник лично разговаривал с трудовым коллективом и объяснял последствия, к которым могут привести забастовки.

«Особенно, когда я приводил известный афоризм: когда строите баррикады, то понимайте, что когда-нибудь они станут фундаментами чьих-то вилл. Вы просто-напросто поспособствуете рейдерскому захвату вашего завода, а сами останетесь без работы, а кто-то на вашей беде обогатится. Я очень рад, что коллектив это осознал», — отметил губернатор.

Adblock
detector