Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Учёные назвали пять методов продления жизни

24 сентября, 2018

Роман Дубровский

Группа британских ученых пришла к выводу, что существуют простые, и в то же время эффективные способы продлить жизнь.

Стоит отметить, что уже не первый год специалисты бьются над проблемой, как продлить годы жизни человека. Эксперты выделили пять простых способов для продления жизни.

Сотрудники университета Гарварда считают, что не только генетика и здоровый образ жизни прочно связаны с долголетием. Первым методом специалисты считают ограничение в зрелом возрасте потребляемых калорий. Это весьма эффективно для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака. Вторым методом считается кратковременное голодание. Подчеркнем, кратковременное.

На третьем месте стоят умеренные физические нагрузки, причем особенно физическая активность полезна в зрелом возрасте, даже если она ограничивается лишь пешими прогулками.

Примечательно, но жизнь продлевает обучение. Специалисты подсчитали, что умственная нагрузка в течение одного года учебы в университете продлевает жизнь на 11 месяцев.

Еще одним эффективным методом считается отказ от вредных привычек. Отметим, что американские ученые уже говорят о ноу-хау – «таблетках от старости», которые уже изобретены.

Adblock
detector