Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Эвакуатор в Минске, эвакуация автомобилей с поломкой

25 сентября, 2018

Роман Дубровский

На улицах столицы нашей страны постоянно встречается эвакуатор в Минске. Их вызывают, в первую очередь, если автомобиль попал в ДТП или сломался и далее двигаться самостоятельно не может. Впрочем, предусмотрены также и дополнительные услуги (например, перевозка грузов на платформе).

Типы используемых спецмашин

Службы эвакуации имеют несколько машин в своем автопарке и используют наиболее подходящую для той или иной ситуации.

  • С полной погрузкой на платформы. Является наиболее распространённым благодаря своей технической простоте и относительной дешевизне. Кроме того, работу для такой машины найти, как правило, легче, чем для других. Перед началом погрузки водитель выдвигает специальные аппарели и устанавливает и в предусмотренные конструкцией пазы. Если это необходимо — закрепляют трос лебёдки. Затем начинается процесс закатывания — движение происходит чрезвычайно аккуратно, буквально по миллиметру, чтобы ничего не задеть и не повредить.
  • С краном-манипулятором. Он весит и стоит немало, но заметно упрощает работу, например, в условиях тесных дворов, так как эвакуатор может стоять рядом с неисправной машиной, а не только подъехать к ней задней частью. Да и сам процесс установки транспорта на платформу происходит значительно быстрее.
  • С частичной погрузкой. Сзади имеется «лапа». Она опускается, после чего одну из осей эвакуируемого автомобиля закатывают в эту конструкцию и надёжно фиксируют. «Лапа» приподнимается и можно ехать. Такие эвакуаторы применяются в основном для тяжёлого транспорта — можно буксировать даже тягач с фурой.

Простота и удобство вызова

  1. Водитель делает звонок по телефону. В последнее время стали особо популярным различные программы-мессенджеры (Viber, Telegram и другие).
  2. Диспетчер (или другой сотрудник) задаёт основные вопрос — местонахождение (максимально точно, насколько это возможно), характер проблемы, точку, куда нужно везти машину и т.д. После этого он сможет назвать сумму, в которую обойдутся услуги. Но только примерно, так как на месте могут выясниться непредвиденные обстоятельства (например, время реальной работы значительно увеличивается, потому что по-другому справиться с поставленной задачей в конкретной ситуацией просто невозможно).
  3. Если клиента всё устраивает, то спецмашина отправляется в путь.

Водителю эвакуатора требуется около 30 минут, чтобы доехать до клиента. Владельцу сломавшегося авто будут предоставлены все необходимые документы о выполненных работах.

Источник: Evakuatorminsk.by

Adblock
detector