Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Лунинецкий район: пешехода переехали дважды, мужчина погиб на месте

25 сентября, 2014

Роман Дубровский

Вчерашний вечер в деревне Кожан-Городок Лунинецкого района ознаменовался страшным происшествием. Погиб пешеход, причем, именно в день своего 45-летия. У ГАИ пока имеется лишь предварительная версия ЧП.

Пешеход приехал на велосипеде из деревни Дребск, расположенной по соседству. Некоторое время он шел навстречу потоку машин, ведя свой двухколесный транспорт с края проезжей полосы. Затем он решил перейти дорогу, по которой в то же самое время ехал автомобиль Kia Carens.

Пешеход же совершал переход проезжей части очень близко от машины. 46-летний водитель уже не смог предотвратить столкновение. В итоге 45-летний пешеход получил удар, из-за которого вылетел прямо на встречную полосу. По ней в это время проезжал Ford Transit под управлением 21-летнего молодого человека. Он наехал на упавшего пешехода.

Результатом стала гибель мужчины на месте. Представители Госавтоинспекции сообщили, что одежда погибшего не имела световозвращающих элементов, лишь велосипед был оснащен катафотами. У погибшего взяли кровь для проведения анализа на предмет определения его физического состояния.

Adblock
detector