Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Продвижение малого бизнеса в интернете

25 сентября, 2015

Валентина Калинина

Продвижение малого бизнеса в интернет-пространстве имеет свою специфику. Большая часть ресурсов довольно стандартна и не вызывает ничего, кроме скуки. Однако, если доверить разработку и продвижение сайта профессионалам, то можно быстро выделить свой ресурс среди конкурентов. Эффективная разработка сайтов в Минске осуществляется компанией, которую можно найти здесь: imedia.by.

Для того, чтобы сайт стал оригинальным, необходимо вложиться в его дизайн. Однако внешний вид не играет такой большой роли на продвижении. Рассмотрим основные факторы, влияющие на раскрутку ресурса.

Интересный и полезный контент

Современных посетителей сайтов и потенциальных клиентов необходимо завлечь полезной и увлекательной информацией. Для успешного функционирования сайта недостаточно размещения на нем прайс-листов и контактных данных. Дело в том, что уровень цен на товары и услуги держится примерно на одном уровне, поэтому клиенты будут останавливаться на том ресурсе, где смогут почерпнуть что-то важное для себя.

К примеру, если сайт ориентирован на продажу гипсокартона, то будет нелишним создать раздел, в котором будут размещаться полезные советы по поводу выбора этого материала для конкретных целей. Этот раздел необходимо постоянно пополнять свежими новостями или статьями, которые связаны с предметом сайта. Для написания интересного и свежего контента необходимо привлекать новых талантливых авторов и сео-копирайтеров.

Анализ сайтов-конкурентов

Если вам нужны свежие идеи для продвижения сайта, то можно потратить час своего времени и тщательно изучить сайты конкурентов. Для анализа достаточно воспользоваться популярными поисковиками и внести туда интересующий запрос. Первая десятка сайтов, которую выдаст поисковик будет наиболее посещаема. Изучите содержание сайтов, посмотрите, чем именно они привлекают новых посетителей. Для начинающего бизнесмена это будет бесценным подспорьем в продвижении собственного ресурса. Совсем необязательно копировать своих конкурентов. Однако понимание принципов их успеха поможет найти собственную дорогу к популярности. Если вы испытываете трудности в поиске новых идей, то можете заказать сайт в iMedia Solutions.

Акцент на региональном продвижении

Сайты, которые создаются для поддержки бизнеса в конкретном городе, должны ориентироваться на региональную поисковую выдачу. Для этих целей осуществляется внутренняя оптимизация сайта под определенный город. Последующие продвижение в поисковике должно быть связано с данным городом.

Интервью

По наблюдению некоторых специалистов по продвижению ресурс может эффективно раскручиваться при помощи размещения на сайте свежих интервью. Этот метод особенно эффективен для молодых сайтов, которым необходимо показывать нечто оригинальное.

Видео:

Adblock
detector