Минск   +4 °C
Понедельник  25.03
   3.25
   3.51

Троих бобруйчан задержали по подозрению в совершении терактов в Могилевской области

26 сентября, 2021

Валентина Калинина

В Telegram-канале пресс-секретаря МВД Республики Беларусь Ольги Чемодановой 25 сентября 2021 года появилась информация, согласно которой в Могилевской области задержали исполнителей терактов.

Правоохранители, как сообщается, задержали троих жителей Бобруйска, которых подозревают в совершении действий террористического характера. Вследствие оперативных мероприятий, как отмечается, сотрудники угрозыска и ГУБОПиК «установили причастных к преступлениям лиц».

Речь идет, в частности, об обнаружении предмета, который был похож на взрывное устройство, на ж/д путях у Мирадино. В результате чего движение поездов на железной дороге полностью остановили. Жителей Бобруйска помимо этого обвиняют в том, что они сожгли стрелковый тир, который принадлежит в/ч 5527. Исполнители распространили фото- и видеоотчеты о своих действиях в деструктивных и экстремистских Telegram-чатах.

Со слов О. Чемодановой, следователями данные деяния были квалифицированы как «угроза совершения акта терроризма и акт терроризма». В настоящее время также проверяется причастность задержанных к иным аналогичным преступлениям.

Видео:

Adblock
detector