Минск   +5 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Обустройство склада: важные моменты

26 сентября, 2015

Валентина Калинина

Для того, чтобы обустроить склад на своем предприятии, нужно позаботиться о наличии удобных стеллажей. Пожалуй, это один из основных элементов складского помещения, от их удобства зависит вместительность и удобство всего склада. Хорошие варианты можно подобрать здесь: http://by.ipris-profil.com/, — если самостоятельно сложно сделать выбор, всегда можно обратиться к опытным консультантам.

Определенно, стеллажи обязательно должны быть металлическими, так как это самые прочные варианты. Если поставщики находятся где-то далеко за рубежом, то есть вероятность, что грузы приходят в контейнерах. Стоит учитывать этот факт при расчете размера полок. Обязательно нужно предусмотреть все так, чтобы контейнер целиком мог поместиться на них. Иногда в ближайшем доступе нужно оставлять лишь часть прибывших товаров, а остальные гораздо удобнее хранить в контейнерах, в которых они и прибыли. Естественно, нужно устанавливать стеллажи так, чтобы между ними легко мог проехать погрузчик, иначе работа на складе будет крайне неудобной.

Но не только стеллажи влияют на эффективность работы склада. Обязательно нужно приобрести на него все необходимое оборудование. Особенно важно его наличие, если часто приходится иметь дело с тяжелыми грузами. Кроме этого, конечно же, нужно нанять хороших работников. Увы, но и это бывает довольно сложно. Люди обязательно должны быть ответственными, хорошо разбираться в ассортименте продукции.

Многие недооценивают важность склада. В своем роде, это сердце каждого предприятия. Если склад будет функционировать плохо, то это негативно скажется на работе всей фирмы в целом.

Adblock
detector