Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Президент Лукашенко: машиностроение Беларуси может конкурировать с ведущими мировыми производителями

26 сентября, 2021

Валентина Калинина

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов машиностроительного комплекса.

Руководитель страны обратил внимание, что, благодаря труду нескольких поколений машиностроителей, Республика Беларусь славится как страна надежных грузовиков, мощных карьерных самосвалов, современной сельхоз, коммунальной и спецтехники. Белорусский лидер отметил, что на предприятиях данной отрасли выпускается значительная часть товаров, которые формируют ВВП нашего государства, что напрямую связано с ростом благосостояния граждан.

Глава государства подчеркнул: «В последние годы белорусское государство уделяет большое внимание техническому переоснащению предприятий, внедрению ресурсо- и энергосберегающих технологий, диверсификации рынков, что дает возможность машиностроительному комплексу с уверенностью смотреть в будущее, конкурировать с ведущими европейскими и мировыми производителями».

Лукашенко выразил убеждение, что и впредь работники машиностроительного комплекса будут достойно справляться с выполнением задач, стоящих перед ними, так как главный ресурс нашей страны — это люди, высокообразованные специалисты с солидным интеллектуальным потенциалом, преданные своему делу и трудолюбивые.

Президент РБ добавил: «Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех добрых начинаниях».

Adblock
detector