Минск   +6 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Минск: волонтеры очистили от мусора пойму Свислочи

27 сентября, 2014

Роман Дубровский

Акция волонтеров по уборке от мусора поймы реки Свислочь «Чыстая плынь» прошла в столице 27.09, сообщили NewsBel в пресс-центрах ОАО «Пивзавод Оливария» и ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

Волонтерская акция проходила в пойме Свислочи между улицами Семенова и Маяковского. Этот отрезок реки сохранился в почти ненарушенном состоянии – тут находятся влажные луга, пойменные ивняки и ольшаники.

Волонтеры генеральной уборкой прошлись по берегам реки, установили мусорные урны, поставили скамейки для отдыха, а также отремонтировали мостик. По завершению работы добровольцы совершили рафтинг по порогам Свислочи. Помимо этого, желающие в бинокль понаблюдали за птицами и побеседовали на животрепещущие темы с орнитологом.

Сама акция призвана приковать внимание людей к уникальной природе на территории Минска и создать в горожанах хотя бы немного экологической компетентности. Организаторами акции выступили общественная организация орнитологической направленности «Ахова птушак Бацькаўшчыны«, «Пивзавод Оливария», а также Минский городской комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды.

Adblock
detector