Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

На Минском море исход погони за браконьером решил забор

27 сентября, 2018

Егор Литвинов

В Br7,6 тыс. оценивается ущерб, причиненный окружающей среде жителем столицы, которого в ночное время задержали на берегу Минского моря с солидным уловом рыбы, поднятым с помощью сетей.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, браконьер был замечен инспекторами близ деревни Гонолес – после удачной рыбалки, нарушитель был занят подготовкой к отъезду. Рыба грузилась в тачку, на которой отвозилась к находившемуся неподалеку автомобилю. Вместе с тем, услышав оклик сотрудников Госинспекции, мужчина бросился бежать.

Пытаясь скрыться от преследования в темноте, минчанин наткнулся на забор, ставший для него непреодолимым препятствием – подозреваемый в браконьерстве был задержан.

На берегу сотрудники природоохранного ведомства насчитали 266 особей рыбы, вес которых потянул на 30 кг – основную часть улова нарушителя составила плотва. Впрочем, среди другой живности, попавшейся в сети, присутствовали даже раки. К слову, общая длина 2 сетей, которыми орудовал минчанин, составила 125 метров.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Примечательно, что задержанный пытался отрицать свою причастность к незаконной рыбной ловле, однако на месте задержания было выявлено большое количество улик, свидетельствующих об обратном – все они были приобщены к материалам уголовного дела, итогом которого для горе-рыбака может стать даже лишение свободы.

Ранее сообщалось о задержании на Минщине внедорожника, груженого кабанятиной.

Adblock
detector