Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

Nissan Qashqai будут выпускать в Санкт-Петербурге

27 сентября, 2015

Роман Дубровский

На конец текущего года запланировано начало выпуска в Северной столице компактного кроссовера Nissan Qashqai. Машина будет сходить с конвейера санкт-петербургского завода компании «Nissan». Новость стала известна порталу «Автосреда» из сообщения пресс-службы в российском представительстве компании. В настоящий момент на российском рынке продаются модели Nissan Qashqai, собранные в Великобритании.

Многие автолюбители с восторгом восприняли эту новость. Налаженный выпуск транспортных средств марки Nissan означает то, что запасные части на японские машины будут стоить столько же, сколько стоят запчасти на китайские авто www.zapchasti-chery.com.ua/geely_ck/, реализующиеся в известных интернет-магазинах.

Четвёртый квартал 2015 г. должен стать отправной точкой для начала сборки Nissan Qashqai на санкт-петербургском конвейере. Сегодня площадка специализируется на выпуске кроссоверов Pathfinder и X-Trail, седана Teana и предшествующего поколения Murano. Серийный выпуск X-Trail завод начал в конце прошлого года.

По сообщению представителя компании, вопрос о сборке Nissan Murano в новом поколении на заводских мощностях пока находится в стадии обсуждения (впрочем, как и выход новой модели на рынок России).

После начала сборки, машина будет представлена на рынке в полноприводном или переднеприводном вариантах. В обеих версиях на Nissan Qashqai будет установлен двухлитровый двигатель на 144 л.с., а также предусмотрен вариант комплектации 1,2-литровым агрегатом с турбонаддувом на 115 л.с. Трансмиссия машины будет комплектоваться либо механической, либо автоматической КПП.
Базовая версия модели сейчас оценивается в 1 076 тыс. руб. Цена топовой модификации достигнет 1 647 тысяч.

Когда в начале весны этого года концерн GM вывел свой массовый сегмент с российского рынка, компанией Nissan российское направление стратегии бизнеса было сохранено. С учётом уменьшения количества продаж, вызванных кризисом, приходится корректировать объёмы сборки, иногда прибегая к вынужденным простоям. Однако в рамках принятых мер предусматривается вариант с экспортом собранных в Санкт-Петербурге машин в Скандинавию.

Adblock
detector