Минск   +7 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Беларуси насчитали более 15 тысяч туристических достопримечательностей

27 сентября, 2019

Егор Литвинов

На начало текущего года в Республике Беларусь насчитывалось свыше 15 тысяч объектов, которые имеют историческое, архитектурное, а также культурное значение. Данный показатель включат в том числе памятные места, связанные с именами выдающихся деятелей мировой истории и культуры. Соответствующие сведения были представлены Национальным статистическим комитетом РБ по случаю отмечавшегося сегодня, 27 сентября, Всемирного дня туризма.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе статистического ведомства, на 1 января 2019 года в Беларуси было зарегистрировано 1482 организации, предоставляющие туристические услуги, в то время как количество клиентов, воспользовавшихся данными услугами, по итогам года превысило 2 миллиона человек. На сегодняшний день белорусские туроператоры успешно сотрудничают с коллегами из более чем 140 государств.

Читайте также: Беларусь возглавила рейтинг стран СНГ по популярности экскурсионного туризма среди россиян

ТОП-10 стран, из которых в Беларусь приезжает наибольшее количество туристов:

Инфографика Национального статистического комитета РБ

Гостиничная инфраструктура является одним из ключевых индикаторов развитости туристической сферы страны. На текущий момент к услугам гостей в Беларуси доступны:

Данные Национального статистического комитета РБ

Примечательно, что 54 гостиницы и гостиничных комплекса РБ имеют международную классификацию по звездам.

Adblock
detector