Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Группа VAL на Евровидение-2021 от Беларуси не поедет

28 сентября, 2020

Валентина Калинина

Между группой VAL, которая должна была представлять РБ на «Евровидении-2021», и Белтелерадиокомпанией разгорелся заочный конфликт.

Проект «ИЛ І Интересные люди» взял интервью у группы VAL. На БТ после этого заявили, что музыканты не будут представлять нашу страну на «Евровидении-2021».

На БТ сообщили: «Группа VAL уже и вправду не поедет на «Евровидение 2021» и произойдет это не потому, что на БТ что-то «сломалось» и лютует цензура, а потому, что у этих артистов отсутствует совесть».

Владислав Пашкевич в интервью сказал, что артисты, которые представляли РБ на «Евровидении» ранее, должны были по условиям контракта выступать на государственных концентрах и они это условие выполняли. Группа VAL была уверена на 99 процентов, что не поедет выступать на конкурс, если не появится на таком концерте. В. Пашкевич это назвал «запугиванием, которое напрямую не обсуждается, но подразумевается».

В контракте артистов, как пояснили на БТ, не содержится никаких подобных требований и компания не имеет никакого отношения к организации госконцертов и мероприятий.

Adblock
detector