Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

3-летняя девочка в детском саду Гродно умерла во время тихого часа

29 сентября, 2014

Роман Дубровский

В одном из детсадов Ленинского района города Гродно 26.09 неожиданно умерла 3-летняя девочка, о чем сообщил NewsBel корреспондент из областного центра.

По предварительной информации, воспитательница поднимала детей после сончаса, а одна девочка не проснулась. Вызвали скорую медицинскую помощь, начали незамедлительно проводить реанимационные действия, но несмотря на усилия спасти 3-летнего ребенка, к сожалению, не удалось.

В садик прибыли милиционеры, сотрудники СК, и работали там до вечера. Предварительная причина кончины ребенка  – «синдром детской внезапной смерти».

Факт смерти девочки в детсаду подтвердили в Гродненском областном управлении СК. В ходе досмотра следователи не обнаружили на теле ребенка видимых повреждений. Для установления точной причины смерти девочки была назначена судмедэкспертиза. Помимо этого, следователи изъяли для тщательного изучения всю документацию, регламентирующую внутренний распорядок детсада. Ведутся опросы работников учреждения и родственников умершей девочки. Согласно имеющимся показаниям, накануне смерти она вела себя естественно, на какие-либо недомогания не жаловалась.

Все обстоятельства трагедии выясняются пока в рамках доследственной проверки.

Adblock
detector