Минск   -0 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Как выгодно покупать в интернете?

29 сентября, 2015

Валентина Калинина

Сегодня можно приобретать вещи не только в обычных магазинах, но и в интернете. Сеть дает огромные возможности, ведь можно приобрести товар любого производителя и по самым разным ценам. Еще можно получить вещи, не выходя из дома, а если постараться, то еще и сэкономить.

Чтобы получить большую скидку на покупку, стоит выбирать крупные магазины, они работают с производителями напрямую, а, значит, предлагают наименьшие цены. Можно искать выгодные акции, в сотнях магазинах Беларуси ежедневно объявляются спецпредложения на десятки видов товаров, а еще можно объединиться с другими покупателями и сделать заказ в «совместных покупках». У каждого способа есть свои минусы и плюсы.

Совместные покупки

На специальных форумах люди объединяются вместе и покупают вещи у производителя, минуя магазины. Это позволяет получить товар по цене изготовителя. Это возможность приобрести что-то по минимальной стоимости, но у способа есть ряд минусов:

  • заказ собирается около месяца, пока не найдется необходимое количество заказчиков;
  • часто товары приходится покупать «рядами», это упаковка с разными размерами, собрать клиентов на такую партию гораздо сложнее;
  • после оформления заявки на покупку необходимо ждать еще одну — две недели, пока товары не будут доставлены в офис совместных покупок;
  • деньги за приобретение нужно отдавать сразу, и возможность вернуть вещь, если она не подошла, почти всегда отсутствует.

Распродажи

Интернет-магазины Беларуси устраивают распродажи довольно часто. Это сезонные предложения, праздничные и текущие. При таких акциях можно сэкономить до 70%, но почти всегда получается, что вещи нужно брать заранее. Например, шубу на распродаже можно купить только весной или летом, а летние босоножки по специальной цене найти удастся только в конце августа или осенью.

Распродажа на все товары — это редкость. Обычно они проходят на часть ассортимента, поэтому не всегда удается найти именно то, что очень нужно. Например, с техникой это редко срабатывает, но зато способ экономить подходит для сезонных вещей.

Акции и промокоды

Купить дешевле можно во время акций, их в каждом магазине всегда несколько. Одни предлагают бонусы, которые можно потратить на последующую покупку, другие гарантируют небольшой презент, третьи дают отличную скидку. Информацию о спецпредложениях можно искать у продавцов, но чтобы не заходить на десятки сайтов, стоит воспользоваться специальным сайтом, где собраны все предложения Беларуси — http://picodi.by/.

Кроме акций существуют еще и промокоды — это особые комбинации цифр и букв, которые дают возможность получить скидку на товар, даже если на нее нет других акций. Искать промокоды тоже нужно на picodi.by, необходимо лишь ввести в поиск на сайте название магазина, где уже присмотрена вещь, и найти промокод, который необходимо будет вставить в специальное поле при оформлении заказа.

Adblock
detector