Минск   +2 °C
Понедельник  24.03
   3.24
   3.53

В Вооруженных Силах сдают физическую подготовку

29 сентября, 2020

Роман Дубровский

В Вооруженных Силах страны сдача физической подготовки перешагнула экватор, о чем корреспонденту информационного портала newsbel.by сообщили в пресс-центре Министерства обороны Республики Беларусь.

Как проинформировали в оборонном ведомстве, такие мероприятия проводятся в Вооруженных Силах дважды в течение года: осенью и весной. На минувшей неделе в воинских частях были проведены основные дни контрольных занятий по физподготовке военнослужащих, а в середине октября пройдут резервные дни для военнослужащих, отсутствовавших по объективным причинам.

По словам заместителя председателя – начальника первого отдела по физической подготовке и спортивно-массовой работе при Спортивном комитете ВС РБ полковника Дмитрия Шустикова, офицеры стремятся не только к получению положительных оценок, но и выложиться по максимуму.

Представитель Минобороны также уточнил, что лучшими при сдаче физической подготовки стали военнослужащие сил специальных операций, наряду с личным составом военных кафедр и факультетов вузов.

Adblock
detector