Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Больницы, школы и детские сады до сих пор без отопления

30 сентября, 2013

Роман Дубровский

Как известно, социально значимые объекты являются приоритетными при подключении отопления, однако еще сегодня малыши в детских садах ложились спать во всей одежде.

С наступлением понедельника, на сайте Мингорисполкома официально сообщили, что в минских больницах, детских садах и школах отопление уже начали включать. «В Минске с сегодняшнего дня стали включать отопление», — сообщается на сайте. — Отопление включено в детских садах, школах, лечебно-профилактических и медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, а также музеях, государственных архивах и библиотеках».

Однако, как сообщают минчане из разных районов столицы, утром в этот понедельник отопление не было подключено во многих учреждениях. Среди них: 39-ая гимназия, 5-ая гимназия, 161-ая школа, 192-ой и 550-ый детский садик, а также Городская детская инфекционная больница.

Согласование на включение отопления от Министерства жилищно-коммунального хозяйства было направлено  областным исполнительным комитетам и Мингорисполкому еще в пятницу. С 27 сентября было разрешено включать отопление  во всех социально значимых учреждениях. В данных объектах отопление начинают включать тогда, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха не поднимается выше плюс 10 градусов.

Ранее поступали сообщения о том, что жилой фонд планировалось начать отапливать c этой недели. Жилые дома начинают подключать к отоплению, когда среднесуточная температура наружного воздуха не поднимается выше 8-ми градусов тепла. Это решение принимается местными исполнительными органами. Чаще всего это происходит поэтапно в соответствии с графиком, который до этого согласуется вместе с энергоснабжающими организациями.

Adblock
detector