Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Ученые назвали главную ошибку заболевших коронавирусом

01 октября, 2020

Валентина Калинина

В качестве основной ошибки заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 специалисты выделили самодеятельность в лечении, которое нередко лучше проходить дома.

По словам Александра Мясникова, врача и телеведущего, если у человека с новым коронавирусом температура тела не выше 37,5 градуса, то лучше заболевшему лечиться дома. Виктор Зуев, руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института им. Гамалеи, согласный с таким подходом добавил, что не следует тянуть с вызовом врача в случае плохого самочувствия или невозможности идти в поликлинику, а потом нужно строго выполнять его рекомендации. В такой ситуации самолечение — самая большая ошибка болеющего.

Профессор Анатолий Альштейн также призвал прислушаться к советам А. Мясникова. Он отметил, что большинство случаев новой коронавирусной инфекции лучше лечить в домашних условиях, обеспечив, при этом, изоляцию, имея нужные лекарства, которые назначит медик. Тяжелые случаи, при этом, уже для больницы. Кроме того, на основе симптомов самому человеку отличить COVID-19 от гриппа или ОРВИ совсем непросто, поэтому важно сделать тест.

Adblock
detector