Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Лукашенко отменил запрет на продажу алкоголя ночью в Минске

02 октября, 2018

Роман Дубровский

Сегодня, 2 октября 2018 года, гарант белорусского государства Александр Лукашенко отменил запрет на продажу алкоголя ночью в Минске.

Об этом во вторник пишет БЕЛТА со ссылкой на Администрацию Президента Беларуси. Ранее сообщалось, что Мингорисполком принял решение на год (в качестве эксперимента) запретить продажу спиртных напитков в столице в период с 23-00 до 7-00. Данную меру белорусский лидер поставил под сомнение. «Президент, ознакомившись с представленной ему информацией, принял решение в течение суток отменить эти непродуманные решения», — проинформировали в Администрации главы государства.

По мнению Александра Лукашенко, борьба с пьянством и алкоголизмом в стране не должна решаться такими однобокими методами. И это логично: запрет на легальную продажу алкоголя порождает распространение торговли из-под полы (таксистами, например), самогоноварение, употребление ядовитых спиртосодержащих жидкостей. «И, как результат, увеличение количества правонарушений и алкогольных отравлений, дополнительная нагрузка на систему здравоохранения и расход бюджетных средств. Все это также наиболее вероятные последствия подобных запретов», — резюмировали в ведомстве.

Adblock
detector