Минск   -4 °C
Среда  5.02
   3.42
   3.53

В Гродно во время задержания 13-летней девочке распылили в лицо газ

04 октября, 2020

Ксения Фрилетова

4 октября в Гродно во время задержания силовики распылили в лицо 13-летней девочке газ. Информацию подтверждает УВД Гродненского облисполкома.

Инцидент произошел недалеко от площади Советской, где девочка находилась вместе со своим отцом. В какой-то момент силовики распылили подростку в лицо газ, задержали и доставили в Ленинский РОВД.

Из РУВД девочку забирала ее мать, начат административный процесс.

Как рассказал начальник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко, отец девочки был в состоянии алкогольного опьянения и оказал неповиновение сотрудникам милиции.

«Когда в отношении мужчины начали применять физическую силу, девушка начала обливать сотрудника органов из бутылки с колой. Девушка вместе с отцом была задержана и доставлена в РУВД, вызвана мать. В отношении отца девочки и ее самой был начат административный процесс», — сообщил он.

Официальный комментарий по поводу того, что вынудило силовиков применять газ к несовершеннолетней девочке, ведомство обещает дать в понедельник.

Adblock
detector