Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Эксперты рассказали, как улучшить темпы развития интернет-торговли

05 октября, 2018

Егор Литвинов

В соответствии с данными исследования, проведенного одним из ведущих аналитических ресурсов Digital economy compass 2018, по итогам прошлого года на мировом рынке e-commerce было реализовано товаров и услуг на общую сумму $1,5 трлн. Вместе с тем на фоне устойчивого развития глобальной интернет-торговли аналитики отмечают, что на самом деле текущие показатели онлайн-бизнеса демонстрируют недостаточно быстрый рост, поскольку, конвертация откликающихся на сетевую рекламу пользователей в реальных покупателей составляет всего 3%.

Не секрет, что сама по себе интернет-торговля является драйвером развития целого ряда других сопутствующих ей сфер деятельности. Одним из наглядных примеров в данном случае представляются грузоперевозки, значительный сегмент которых формирует именно доставка покупок, сделанных на различного рода виртуальных торговых площадках. Бизнес-субъекты из этой категории представлены в том числе и на белорусском рынке. Так, компания Сапсан Экспресс, с услугами которой можно ознакомиться на http://sapex.by/services/dostavka-dlya-internet-magazinov/, вот уже без малого десятилетие предоставляет высококачественный курьерский сервис в части внутренних и международных перевозок, ориентированный именно на интернет-магазины. Таким образом, увеличение упомянутого выше 3-процетного значения, в числе прочего позволило бы существенно улучшить показатели деятельности участников смежных рынков. Пути реализации соответствующих приоритетов эксперты видят в совершенствовании алгоритмов глубинного изучения персональных особенностей пользовательской активности.

В перспективе именно подобные возможности искусственного интеллект позволят расширить перечень исходных данных, из которых формируется информация об отдельно взятом потенциальном клиенте. Располагая более точными сведениями, машины получат возможность генерировать и отображать для пользователей индивидуальные рекламные баннеры, что обещает сделать рекламные кампании более целевыми и эффективными.

Adblock
detector