Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

КГБ Беларуси: в Гродно при получении взятки задержаны чиновники облисполкома

06 октября, 2014

Роман Дубровский

Главы землеустроительной службы и хозяйственного отдела горисполкома Гродно были задержаны при получении денежной взятки с поличным, как сообщили порталу NewsBel  в Комитете госбезопасности РБ.

Как рассказали в КГБ Беларуси, чиновники из облисполкома запросили у коммерсанта из Гродненской области за решение вопроса по продлению права пользования землей 6 тыс. долларов. $2 тыс. они уже получили в качестве аванса в августе. При получении оставшихся $4 тыс. коррупционеры были задержаны сотрудниками Комитета госбезопасности с поличным.

Проводя обыск в кабинете одного из задержанных чиновников, сотрудники госбезопасности нашли конверт с деньгами в сумме 1000 долларов, происхождение которых задержанный объяснить не смог. Конверт с деньгами был приобщен к делу.

Против задержанных коррумпированных чиновников возбуждено дело по статье 430 часть 2 (взятка) УК РБ. КГБ проводит оперативные, розыскные и следственные мероприятия для установления других подобных противозаконных эпизодов данных должностных лиц. Подозреваемые заключены под стражу.

Adblock
detector