Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Женщине на крыльцо подкинули необычного котенка с огромными глазами

06 октября, 2019

Валентина Калинина

В США в городе Чикаго неизвестные подкинули женщине коробку с котенком. Она обнаружила необычный презент на своем крыльце. Животное выглядело измученным. Женщина решила тут же показать его ветеринару. Аномалию с глазами, которые действительно занимали большую часть головы животного, отметила и ветеринарный врач Элис.

Коту прописали терапию: капли, поддерживающие витамины, сбалансированное питание. Обнаружившая котенка женщина, была вынуждена была оставить его в клинике, где котенку могли оказать все необходимые процедуры. Его судьба решилась в 1-й же миг его встречи с ветеринаром Элис. Та сразу почувствовала, что она должна оставить его у себя. Глазастый кот из лечебницы переехал прямиком в дом ветеринарного врача.

Элис еще в клинике заметила, что у котенка нарушена защитная функция кожи, она поддавалась гипер растягиванию, что ему доставляло дискомфорт. Анализы и пробы показали, что у котенка редкий синдром Данлоса. Глаза с взрослением перестали сильно выделяться на морде покрупневшего кота, но проблема с кожей осталась. Чтобы избежать растяжения кожи и травм, Элис с первых недель опеки над котенком одевала его в специальные одежки, которые надежно фиксировали кожный покров животного.

Свитер из детского носка, у которого Элис отрезала пальцы, стал первым нарядом котенка.

Сейчас кот вырос, и его поведение ничем не отличается от собратьев. Он выделяется только стильными нарядами, которые придумывает ему Элис.

Adblock
detector