Пожар в Дубровно: в котельной ЖКХ взорвался отопительный котёл
07 октября, 2014
Роман Дубровский

Около часа ночи 7 октября центр оперативного управления МЧС по Дубровно получил сообщение о пожаре в котельной ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», сообщили NewsBel в пресс-службе Витебского ОУМЧС.
Поскольку место происшествия находится недалеко от подразделения спасателей, они прибыли на пожар буквально через несколько минут. Было выявлено сильное задымление и пламя внутри здания котельной.
Как оказалось, взорвался один из отопительных котлов, функционирующий на твердом топливе. Из-за этого произошло возгорание дверных полотен и отделки стен.
В момент аварии работали два котла, еще три разогревались. Разрушенный котел функционировал для обеспечения горячего водоснабжения и отопления жилого микрорайона Льнозавод, ГУ «Детсад №2», отделения «Территориального центра соцобслуживания населения г. Дубровно» с круглосуточным пребыванием людей.
Сообщается, что пострадавших на пожаре не было. Сейчас устанавливаются причины разрыва котла.
На протяжении всей ночи велись работы, направленные на переподключение котельной к резервным источникам питания. В пять утра электроснабжение было подключено. Сейчас продолжаются восстановительные работы с целью подключения потребителей к теплоснабжению и обеспечению горячей водой.
Фото: МЧС