Минск   +8 °C
Пятница  28.03
   3.25
   3.52

Пожар в Дубровно: в котельной ЖКХ взорвался отопительный котёл

07 октября, 2014

Роман Дубровский

Около часа ночи 7 октября центр оперативного управления МЧС по Дубровно получил сообщение о пожаре в котельной ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», сообщили NewsBel в пресс-службе  Витебского ОУМЧС.

Поскольку место происшествия находится недалеко от подразделения спасателей, они прибыли на пожар буквально через несколько минут. Было выявлено сильное задымление и пламя внутри здания котельной.

Как оказалось, взорвался один из отопительных котлов, функционирующий на твердом топливе. Из-за этого произошло возгорание дверных полотен и отделки стен.

В момент аварии работали два котла, еще три разогревались. Разрушенный котел функционировал для обеспечения горячего водоснабжения и отопления жилого микрорайона Льнозавод, ГУ «Детсад №2», отделения «Территориального центра соцобслуживания населения г. Дубровно» с круглосуточным пребыванием людей.

Сообщается, что пострадавших на пожаре не было. Сейчас устанавливаются причины разрыва котла.

На протяжении всей ночи велись работы, направленные на переподключение котельной к резервным источникам питания. В пять утра электроснабжение было подключено. Сейчас продолжаются восстановительные работы с целью подключения потребителей к теплоснабжению и обеспечению горячей водой.

newsbel.by-7.10.2014-pN4FlcqbrwWm8N34FmBwL4pHijg4fKBE

newsbel.by-7.10.2014-pbw2YXWdHRWfG8DZM93pRTIuCs97J5c8

Фото: МЧС

Adblock
detector