Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

ДТП в Бресте: под колесами МАЗа погиб 9-летний велосипедист

07 октября, 2014

Роман Дубровский

Вчерашняя велосипедная прогулка девятилетнего брестского школьника закончилась летальным исходом. Об этом NewsBel рассказали в отделении агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Местом трагедии стал выезд с бульвара Шевченко на кольцо улицы Набережной. Предварительно известно, что около семи часов вечера грузовик марки МАЗ под управлением 39-летнего брестского водителя не дал дорогу девятилетнему велосипедисту, пересекавшему проезжую часть через нерегулируемый пешеходный переход. Телесные повреждения, полученные в ДТП, стали причиной смерти ребенка в машине «Скорой», направлявшейся в одну из больниц Бреста.

Сейчас проводятся следственные действия для выяснения, мог бы водитель грузовика избежать наезда на ребенка. Известно, что анализ крови шофера показал, что он был трезвым во время аварии.

Стоит напомнить, что в правилах дорожного движения говорится о том, что, на подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водители должны снижать скорость автомобиля, иногда до его полной остановки. Наличие пешехода дает ему преимущество в движении перед машинами. Велосипедисты в таких случаях должны спешиваться.

Adblock
detector