Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Минске судят водителя, насмерть сбившего трехлетнюю девочку

07 октября, 2014

Роман Дубровский

Обвиняемый мужчина-водитель по делу о смертельном наезде на трехлетнюю девочку в июне нынешнего года на ул. Р. Люксембург в столице, полностью признал собственную вину, как сообщил корреспондент NewsBel из зала судебных заседаний Московского района Минска.

«Я полностью согласен с обстоятельствами, которые изложены в обвинении», — заявил подсудимый. По словам самого виновника происшествия, в день аварии он ехал на обед домой. Перед подъездом к дому он заметил ребенка, перебегающего перед транспортным средством дорогу, отвлекшего внимание. Когда он снова переключил внимание на дорожную обстановку, уже случилось непоправимое: под колеса его машины попала трехлетняя девочка. Помимо этого, припаркованные около дома автомобили мешали увидеть вовремя ребенка. Так прокомментировал случившуюся трагедию водитель. Мужчина также отметил, что скорость его транспортного средства вряд ли превышала 20 км/ч, и удара от столкновения с ребенком он не ощутил.

Авария произошла в дневное время во дворе одного из домов по ул. Р. Люксембург столицы: девочка перебегала дорогу от дома к песочнице. В результате данного происшествия ребенок получил различные травмы и был доставлен в медучреждение, где скончался через некоторое время .

Adblock
detector