Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Украинский разработчик создал для бухгалтеров игру в дополнительной реальности

08 октября, 2018

Егор Литвинов

В свое время информационные технологии успели найти основательное отражение в организации труда представителей целого ряда профессий. Профессия бухгалтера в данном случае не стала исключением.Наглядным примером соответствующей тенденции в последнем случае представляются сервисы от компании «Гроссбух», ознакомиться с которыми можно на http://www.grossbuh.com. Посредством подобных предложений юридическое лицо имеет удобную возможность существенно сэкономить, перейдя на комплексное дистанционное бухгалтерское обслуживание. Тем временем украинский разработчик программного обеспечения для коммерческих проектов в лице компании Raccoon.World недавно продемонстрировал весьма необычный продукт для продвижения среди бухгалтеров различного рода цифровых инструментов, коим стала занимательная игра в режиме дополненной реальности…

Приступая к работе над игровым продуктом, представители компании своей основной целью преследовали популяризацию системы электронного документооборота среди бухгалтеров. Так, аналитики рынка отмечают, что на сегодняшний день огромный сегмент представителей профессии предпочитает по старинке сдавать отчеты на бумажных носителях, в числе прочего, формируя огромные архивы из документов. В свою очередь, игровое АR-приложение от «Raccoon» в веселом и непринужденном формате мотивирует бухгалтеров активнее включаться в процесс использования в работе цифровых вспомогательных продуктов.

Концепция игры предполагает симулятор велосипедной прогулки, в ходе которой перед пользователем появляются цели в виде бумажных документов. Посредством специального контроллера игроку необходимо расстреливать документы, которые, в случае успешного попадания, превращаются в деревья, кусты и прочие элементы живописного зеленого сада. Таким образом, приложение показывает бухгалтеру, на сколько он может преобразить свою повседневную жизнь, избавившись от бумажной волокиты.

Свой игровой стенд компания перемещает по многочисленным бухгалтерским форумам, семинарам и пр. мероприятиям соответствующей направленности.

Adblock
detector