Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Олимпийская презентация вызвала большой резонанс среди пользователей Сети

10 октября, 2013

Игорь Миронцов

Представление горно-климатического комплекса «Лаго-Наки» вызвало бурю эмоций в русскоязычных социальных сетях. Но объектом обсуждения стало не оригинальное туристическое предложение и потенциал комплекса, а забавная шутка дизайнеров.

Те, кто посетили инвестиционный форум «Сочи-2014» смогли увидеть на представленном проекте горнолыжной базы маленькие фигурки занимающейся сексом пары, лыжников, разбившихся во время спуска по склону, и снежного человека, который уносил туристов.

20131010-164234-13

20131010-164326-531

20131010-164326-682

Министерство курортов Кубани не захотело брать на себя ответственность за более чем креативную презентацию. В ведомстве утверждают, что понятия не имеют, откуда на макете взялись злополучные фигурки, которые привлекли столь пристальное внимание общественности. В компании «МакЛарин», создававшей макет, заверяют: Министерство туризма приняло стенд именно в таком виде, с такими фигурками.

Макет «Лаго-Наки» был позиционирован на интернациональном форуме как один из наиболее крупномасштабных проектов, которые определяют стратегическое направление в развитии  туристической отрасли.  Запросы в бюджетном финансировании 1-ого этапа его создания (это ближайшие пять лет) составляет около шестнадцати миллиардов рублей. Проект также включает в себя возведение торгового комплекса высокого уровня (смета составила более восьмисот миллионов рублей), а также развлекательного парка аттракционов (почти два миллиарда рублей).

Торговый-развлекательный комплекс, общая площадь которого составит тридцать тысяч квадратных метров, ориентирован на отдых с семьями и сможет принимать как жителей Краснодарского края, так и туристов со всей федерации. Парк аттракционов с игровыми спортивными площадками, торговыми точками и ресторанами, боулинг-центром и другими развлечениями смогут посещать более восьмисот тысяч человек ежегодно.

Adblock
detector