Минск   -1 °C
Понедельник  25.03
   3.25
   3.51

«Яндекс» показал новые дизайны своих пластиковых карточек «ЯД»

10 октября, 2018

Егор Литвинов

Белорусские и российские пользователи популярного платежного сервиса Яндекс.Деньги получили возможность широкого выбора пластиковых карточек Mastercard, которые теперь доступны не только в традиционном черном, но и зеленом, желтом, синем, а также фиолетовом цветах.Примечательной особенностью новых карт стало то, что их лицевая сторона не содержит номера, имени владельца, срока действия инструмента, а также кода безопасности – все эти надписи были убраны на оборотную сторону, что позволило дополнительно обезопасить счета пользователей «ЯД». Что до внешней стороны «пластика», то на ней можно наблюдать лишь электронный чип, значок-указатель бесконтактной оплаты, фирменный логотип «Mastercard», а также надпись «Яндекс Деньги». Еще одной особенностью нового дизайна стала прозрачность горизонтальной полосы на нижнем краю карты.

Читайте также: Яндекс рассказал, сколько тратили на знания белорусские пользователи

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе «Яндекс», представленные карточки обладают премиальным статусом World Mastercard, как и традиционные карты, а также могут использоваться для бесконтактной оплаты в:

  • Apple Pay,
  • Google Pay,
  • Samsung Pay.

Разумеется, бесконтактный формат расчетов также доступен и посредством приложения «Яндекс.Деньги».

В компании отмечают, что, в соответствии с результатами исследования, проведенного специалистами Magram Market Research, качество визуального оформления пластиковой карточки находят важным 32% потребителей банковских услуг.

На сегодняшний день компанией «Яндекс» выпущено уже более 800 тыс. пластиковых карточек «ЯД», в то время как количество виртуальных аналогов данных карт преодолело 17-миллионную отметку.

Adblock
detector