Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Белорусский кодекс о культуре послужит примером для стран СНГ

11 октября, 2016

Егор Литвинов

В начале этого месяца в столице Казахстана состоялось заседание представителей стран Содружества Независимых Государств (СНГ), посвященное актуальным вопросам культурного взаимодействия в рамках межгосударственного образования. Мероприятие было приурочено 25-летию СНГ, сообщают в отечественном Минкульте, собрав в Астане делегации из Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и, конечно же, самого Казахстана.

Республику Беларусь на встрече представлял Министр культуры Борис Светлов. Так, в числе прочего главой ведомства был представлен доклад о создании Кодекса о культуре в Республике Беларусь.

Отмечается, что белорусский опыт участниками встречи был найден эффективным, в связи с чем, было принято решение о принятии отечественного Кодекса о культуре в качестве базовой модели для принятия аналогичных документов на уровне каждой из стран содружества.

Также на встрече приняли решение о передаче Республике Беларусь председательства в Совете по культурному сотрудничеству государств-участников СНГ на следующие три года.

Adblock
detector