Минск   +9 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Мать погибшего под Борисовом солдата считает, что её сына убили

11 октября, 2017

Роман Дубровский

Мать солдата-срочника, тело которого было найдено в в/ч под Борисовом (Печи), считает, что её сына убили, пишет региональное издание «Медиа-Полесье».

Напомним, 10.10.2017 стало известно, что по факту смерти 21-летнего жителя Пинска заведено уголовное дело. Тело пинчанина в петле было найдено еще 3-го октября в одном из подвалов воинской части в Печах.

По информации издания, мать погибшего парня рассказала, что у сына было диагностировано заболевание сердца, но его все равно призвали. Потом женщина рассказала, что неоднократно перечисляла сыну на банковскую карту деньги, но он просил еще. В итоге, оказалось, что карточку якобы забрал прапорщик. Мать считает, что сына могли «прессовать», когда он отказался платить.

Затем 03.10.2017 матери позвонили из части и рассказали о смерти сына.

Впрочем, официальная версия произошедшей трагедии – суицид. При этом после смерти на теле молодого человека были обнаружены множественные гематомы.

«Я этого так не оставлю, написала письмо на семи листах в Администрацию президента, обратилась на горячую линию Министерства обороны, будем обращаться во все инстанции, чтобы найти виновных в смерти Саши», — цитирует женщину издание.

Adblock
detector