Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Минске отважная пенсионерка дала отпор вооруженному грабителю

11 октября, 2018

Роман Дубровский

Весьма отважная и отчаянная пенсионерка дала отпор вооруженному ножом грабителю прямо в своей квартире, сообщила сегодня журналистам официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Неравная схватка, из которой победительницей вышла пожилая женщина, случилась в минувшую субботу, 6 октября, в Минске. По предварительным данным, двое мужчин пытались ограбить пенсионерку. Пока один отвлекал женщину на улице, второй проник в её квартиру и искал сбережения. Однако, минчанка вернулась в свое жилище и обнаружила преступника. Тот пытался было угрожать пенсионерке ножом, но та дала нешуточный отпор, защищая честно накопленный скарб.

Предположительно, грабителя пенсионерка могла знать, так как преступник скрывал свое лицо. Позднее были задержаны подозреваемые – 32-летний ранее судимый минчанин и 33-летний россиянин. Один из них ранее побывал в квартире пенсионерки и сумел сделать дубликат ключей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 (Разбой, совершенный группой лиц, с проникновением в жилище, с целью завладения имуществом в особо крупном размере) УК РБ.

Adblock
detector