Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Новые трактора МТЗ будут представлены в Германии

12 октября, 2019

Егор Литвинов

В этом месяце Минский тракторный завод (МТЗ) анонсировал создание концептуально новой линейки техники, которая будет ориентирована на расширение отечественным машиностроительным предприятием внешних рынков сбыта.

По словам генерального конструктора ОАО «МТЗ» Андрея Стасилевича, наряду с простой техникой из бюджетного сегмента, завод освоит производство высокотехнологичных машин, которые обещают заинтересовать прежде всего европейских и американских покупателей. Так, в обозримой перспективе тракторы МТЗ могут быть оснащены системами автоматической трансмиссии и даже беспилотного управления. Вместе с тем главный конструктор отметил, что наряду с современным дизайном техника МТЗ сохранит свою узнаваемость.

Тем временем на предприятии уже сообщили о намерении представить новое поколение тракторов в рамках выставочного мероприятия «AGRITECHICA-2019», которое в следующем месяце будет принимать Ганновер (Германия).

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе ОАО «МТЗ», на выставке планируется продемонстрировать 6 прототипов для будущего серийного производства. Среди таковых будет представлен BELARUS-742 – разработка на базе флагманских МТЗ-50 и МТЗ-80. Известно, что данный трактор соответствует экологическому стандарту Stage V, а диапазон мощности его моторов варьируется от 50 до 75 лошадиных сил.

BELARUS-742

Читайте также: Республика Сербская закупит партию белорусских тракторов

Еще одной примечательной новинкой обещает стать BELARUS-622 – малогабаритный трактор, адаптированный под выполнение самых различных задач, в частности, для эксплуатации коммунальными службами, лесными хозяйствами, пр.

BELARUS-622

Также на стенде МТЗ в Ганновере будут выставлены модели BELARUS: 923, 952,1220 и 1523.

Ранее сообщалось о ключевых показателях экспорта белорусского машиностроения.

Adblock
detector