Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Богдан предлагает увязать в Конституции оказание медпомощи с нормами поведения граждан

13 октября, 2020

Валентина Калинина

Представитель белорусского Минздрава Елена Богдан в эфире СТВ заявила, что в Конституции нужно прописать нормы для граждан страны, а международное право будет действовать, пока оно не идет вразрез с интересами страны.

Она рассказала, что в Беларуси конституционно оказание медицинской помощи могло бы быть привязано к определенным нормам поведения граждан РБ.

Богдан сказала: «На сегодня Конституция — это документ, который говорит, что государство обязано сделать для своих граждан, — и добавила, — Но мы все-таки должны продумать в Конституции нормы, что же граждане РБ должны сделать для того, чтобы государство было процветающим, сильным, крепким — настоящим государством?».

Представитель Минздрава РБ заявила: «Например, наша 45-я статья Конституции о том, что государство сегодня обязано создать условия для оказания доступной и качественной медпомощи, — уточнив, — Но ведь и гражданин обязан соблюдать определенные нормы поведения для того, чтобы укреплять и сохранять свое собственное здоровье».

Видео:

Adblock
detector