Минск   +7 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

МВД РБ: у жителя Гомельской области изъято более 100 кг марихуаны

14 октября, 2014

Роман Дубровский

Новый случай задержания распространителей наркотиков произошел в Минске. В республиканском МВД сообщается об изъятии свыше 100 килограммов марихуаны у жителя Гомельской области.

В столице задержали двоих лиц по подозрению в распространении наркотических веществ. У местного 25-летнего жителя было найдено почти 400 грамм высушенной марихуаны, сообщили NewsBel в МВД РБ. Оперативники выяснили, что он сбывал зелье через проверенных лиц. Минчанин уже попадал в поле зрения наркоборцов за аналогичные действия. Кстати, его брат все еще находится в местах наказания за такие же злодеяния.

Следующее задержание произошло в микрорайоне Малиновка. Неработающий 53-летний житель Чечерска, что в Гомельской области, доставил в Минск новую партию зелья на продажу. В его автомашине нашли около 380 грамм марихуаны. Прошлой ночью проводился обыск подворья его пожилой матери, где было изъято свыше 100 килограмм аналогичного вещества.

Поставщик уже попадал под суд за распространение наркотических веществ. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания. Его автомобиль арестован. Начаты оперативные мероприятия по установлению круга возможных подельников наркораспространителей.

Adblock
detector