Сборная Украины обыграла героически Португалию и вышла на Евро-2020

15 октября, 2019

Валентина Калинина

Сборная Украины в понедельник, 14 октября 2019 года, героически обыграла Португалию и вышла на Евро-2020.

Украинская футбольная сборная героически обыграла Португалию (2:1) и благодаря этому досрочно вышла на Евро-2020. В 7 матчах отбора дружина Андрея Шевченко набрала 19 очков.

Проходил поединок с португальцами, в составе которых играл и сам Криштиану Роналду, на «НСК Олимпийский» в Киеве. Яремчук уже на 6-й минуте открыл счет, Ярмоленко второй гол забил на 27-й минуте. Разрыв в счете на 72-й минуте с пенальти сократил Роналду. После этого украинцы играли в меньшинстве, так как был удален Степаненко. Но они успешно защищались и удержали победу.

Главный тренер Шевченко после финального свистка сказал: «Думаю, что команда выстояла последние пятнадцать минут только благодаря такой поддержке наших трибун».