Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Ведущие белорусские, российские и украинские юристы встретились в Минске

16 октября, 2016

Егор Литвинов

«Совершенствование уголовного законодательства и практики его применения в современных условиях» – такое название получила международная научно-практическая конференция, которая в период с 14 по 15 октября прошла в столице Республики Беларусь.

В мероприятии наряду с представителями отечественного юридического сообщества принимали участие юристы из Российской Федерации, а также Украины. Сама конференция проходила на базе юрфака Белорусского государственного университета. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы уголовного и уголовно-исполнительного права, а также текущего положения криминологии в контексте противодействия современной преступности.

newsbel.by-16.10.2016-CZ9ViJi1pFDhluIG4SiSCLLlnbnobAoN

В ходе пленарного заседания конференции состоялось выступление Председателя Следственного комитета Республики Беларусь, генерал-майора юстиции Ивана Носкевича, который представил доклад «О некоторых аспектах организации и осуществления ведомственного процессуального контроля в Следственном комитете Республики Беларусь».

Ранее сообщалось о международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества», который также состоялся в столице Республики Беларусь.

Adblock
detector